Tasse mit Porträt und Untertasse,
Porzellan, glockenförmige Wandung mit goldenem Innenrand, außen breiten und feinen Goldrändern, eingezogener Fuß, Medaillon mit weißer Herrenbüste in Biskuitporzellan auf blauem Fond, hochgezogener gold gehöhter Henkel mit Blatt, Höhe 10 cm, Dm. 13 cm, Stand minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1814 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |